Черная Волчица

котенку 4.5 месяцев просит кота. что делать?

Мария Зверева

Это он что говорит с вами?

Вадим Шабанов

Кота???? Наверное девочка, первый случай, сводите к ветеринару, но не в коем случаи не пичькайте котёнка таблетками, в 10-13 лет это может отразится на раке печени, желудка и других органах.

Леша Лоев

С чего вы взяли ?

Наталья Шатохина

может у него просто что то болит? слишком рано для гона.

Ruslan Pashaev

Если не племенная, дождаться конца течки и кастрить. Если племенная - терпите, она ещё очень молодая для вязки.

Юлия Ильичева

Можно подавать успокаивающие, гомеопатические - никак не отразятся в будущем на ее органах (например, Фоспасим или СтопСтресс) . Гормональные не давайте, от которых кошка успокаивается быстрей и течка заканчивается (оч. часто от них возникают даже в таком возрасте кисты яичников и кошки чаще приходят в охоту, т. е. просят котов) .
Если не хотите от нее котят - самый лучший вариант - стерилизовать, несмотря на молодой возраст (есть даже плюс - возможно ее "котёночный" характер сохранится и на будущие годы) . Да. как уже сказано выше - стерилизовать только после окончания течки и лучше, чтоб хоть пара недель после течки прошла..