Дм
Дмитрий

Задача по алгебре на скорость

Катер проплывает 8 км против течения и ещё 30 км по течению за тоже время, за которое плот может проплыть по этой реке 4 км. Скорость катера в стоячей воде равна 18 км/ч. Найдите скорость течения реки.

Татьяна Лабутина

Скорость плота - это скорость течения, катер против течения скорость уменьшает, а по течению - увеличивает на скорость течения. Дерзай:)