Дима Соловьёв

Верующие, чтобы весь мир жил по заповедям Библии? Жизнь станет пресной.

Развее не многообразии прелесть жизни? Балансе добра и зло? Разумеется наш мир не идеален, так значит надо улучшать его с малого, опираясь на общечеловеческие ценности, но и не возводя нравственность в абсолют!

Дария Езерская

Коммунисты тоже обещали утопию...

Юрий

Если не будет убийств, войн, мошенничества, воровства, блуда, сквернословия.... вам станет скучно?

Ай
Айгуль

Живи как хочешь, что вам вер---ие, каждый живет как ему сердце позволяет. если твоя жизнь пресная, подсоли ее, но не пересоли.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Заповеди Бога прекрасны, и их всего 10

Дмитрий Ткачёв

посмотри фильм: Огненные дороги (Узбекфильм) снятый в СССР в 1977-1984, увидишь жизнь дикарей, а как людям хотели принести Свет знаний и истины. Сейчас тоже самое происходит, и вы глупцы и слепцы, этого не видите. Ты малолетка - даже и истины не познал и не познаешь, если не изменишься внутренне.

Сын Божий Иисус Христос говорит: "вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. " (Евангелие от Луки 16: 15)

Se
Sef

надо стремиться к лучшему, а не только земное ПОЖИРАТЬ

Шурик Каримов

Какие умные слова.!!! Осталось узнать у Великого Основателя Новой Религии, а где этим тупым верующим прочитать о общечеловеческих ценностях так подробно, как вы читали? И потом : Из пяти мировых религий только две1) Индуизм, 2) Буддизм работают с Абсалютом как с Богом. Абсалют это отсутствие личностных качеств, т. е просто закон. Три оставшиеся работают с Богом как с Личностью и считают, что лучше Создателя никто, даже такой гениальный как вы, с балансом добра и зла не разбирается.

Юра Я

Общечеловеческие ценности - это какие? Перечислите эти ценности?

Елена Кокорева

Это только закоренелому садисту покажется скучной и пресной жизнь, где никто не будет страдать..)