Алла Долинская

Подскажите оплатит ли КАСКО ремонт машины есле попал в ДТП в нетрезвом виде.

Ксения Маклакова

Несмотря на разные условия в разных СК, при ДТП, когда водитель был нетрезв, страховщики едины - отказ в выплате.
Что-то типа "не возмещается ущерб, возникший при управлении ТС лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также под воздействием препаратов токсического или седативного действия"

Екатерина Кошель

Читайте договор страхования, вариантов множество.

Маруся Жарова

Еще один тонкий момент. Страховщики отказывают в выплате в том случае, если водитель совершил грубое нарушение. Например, находился за рулем в нетрезвом виде. Однако Верховный суд в обзоре судебной практики посчитал, что это условие должно быть прописано в договоре, а автовладелец должен быть осведомлен о нем. Если в договоре такого пункта нет, то страховщик должен возместить ущерб.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5999 (23)

Elena Agapova

нет конечно была б трезва да а так НЕТ

Ти
Тина

Джек ответил уж.. .
Тож хател сказать, а пачиму бы вам ни прачесть дагавор, каторый сами же и падписали???

Юлдуз Ганиева

Вариантов действительно множество... тут трезвой попадаещь в дтп ..да не хотят платить.. мрак!

Константин Капитонов

Обычно прописано в договре.
обычно в нетрезвом виде НЕТ
но... мне и в трезвом не хотели платить.
пришлось по суду.

Stas Petrov

В страховании обысно это является стаендартным исключением!