ОК
Олег Коробов

Попали в дтп, страховщики отказываются выплачивать наличными на ремонт без разъяснения. Что делать? Каско- Ингострах.

Лена Егорова

Надо смотреть условия Вашего договора. Потому как кроме вида выплаты (ремонт или деньги) по Правилам страхования еще Вы должны были выбрать систему возмещения ущерба (без износа, с износом) - от этого и стоимость страховки зависела) . Если без износа, то выгоднее брать ремонтом.
Знакомый ремонтируется после ДТП по КАСКО от Ингосстраха. На нормальном СТО, по
нормальной калькуляции. И ничего не затягивают. Так что подумайте.

Мария Объедкова

Требовать письменный отказ или делать независимую экспертизу и обращаться в суд

Мария Чебышева

попросите отказ в письменном виде с обоснованием отказа... а че у вас в договоре то написано может быть там только ремонт....

Марина Васильева

Они всем отказывают, это их обычная практика, надо в суд подавать. Некоторые не подают, вот они этим и пользуются.

Екатерина Аксёнова

иди в суд, делай сам

Ка
Катя

Суд состоится в лучшем случае через полгода . Хотите всё это время на автобусах ездить . Пусть безналом оплатят .

Garry Smile

Если в договоре КАСКО прописан ремонт на СТО (стоит галочка) , то это уменьшило вам стоимость страховки при заключении. В таком случае идти в суд бесполезно! СТО определено договором, который вы подписали. Обычно он идёт без учёта износ, так что это удобно и ремонт должны вам полностью произвести без каких либо доплат. Если договором установлен учёт износа, то на СТО потребуется доплата, или если была установленна франшиза. Всё так же есть в условиях договора. Это относится ко всем страховым компаниям!

Евгений Дульнев

раньше работал с Ингосом.
Если в договоре прописано-ремонт СТО- значит так. Но вы в общем то в праве потребовать наличные. В этом случае служба безопасности начинает шерстить, что и как. Возможно вас подозревают в мошенничестве и отказ здесь обусловлен этим.
Зачем вам наличные? хотите в другом месте отремонтировать? Список предложенных СТО составляет 10 вариантов примерно. Вы не можете выбрать? не доверяете?
Тогда ремонтируйте и с чеками в суд. Но смысл не ясен. В Ингосе многое сделано для людей, грамотно.

Также поводом для отказа служит-повреждения этих же деталей при заключении договора страхования. Не зря машину фоткают.
Вы сколько раз были у экспертов и в каком офисе?