НЕ
Наталья Елясова

Здравствуйте! Проблема такая

В данный момент мне 21 год, и недавно у меня в памяти стали появляться неприятные воспоминания моего детства и подросткового возраста, поделиться этими воспоминаниями ни с кем не могу, но психологически становится ужасно неприятно и пропадает желание стремиться к чему-либо, хочется вообще чтобы меня убили или покончить всё суецидом. Нормальным человеком себя даже назвать не могу из-за этих воспоминаний. Может кто-нибудь знает что делать с этой проблемой?

Анна Манжос

Как говорил Шрек: "Не держи в себе".
А если серъезно, то у Вас возрастная переоценка жизненного опыта (с высоты взросления) . Такое состояние случается практически у всех, но не все могут об этом признаться даже самим себе. И зарабатывают неврозы, переходящие в психосоматику или психиатрию.
Именно для того и нужны психоаналитики, чтобы помочь человеку разобраться в своем прошлом и понять, что все случившееся - путь становления личности.
Нужно выговориться. Часто бывает, что при озвучивании проблемы сам начинаешь отделять реальность от внутренних домыслов и избавляешься от призраков.

Серега Хасанов

Похоже на последствие додумывания до неверных выводов, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Если это напрямую признавать, то это полностью лишает человека разума. Поэтому психологическая защита этого не допускает, а заставляет человека как-нибудь от этого отвлекаться и для этого отвлекаться от жизни.
Способы отвлечения от жизни могут быть разными, например, и такой, какой описан.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.