Мария Анисимова

Здравствуйте! У меня такая проблема.

Устроилась на работу, отработала две недели, но решила уезжать в другой город. Пришла к тому, кто оформлял меня на работу, сказала, что работать не буду. Но мне не отдают документы и деньги за отработанные две недели, при этом еще заставили отрабатывать две недели. При этом, при устройстве на работу испытательный срок дали два месяца. У меня взяли документы, откопировали их, но никакой договор и заявление о принятии на работу я не подписывала, т. е. я получается не устроена была на работу. Имеют ли право заставить отрабатывать две недели?

Ко
Костя

нет, заставить отрабатывать 2 недели на испытательном сроке тебя не имеют права.... по факту вас в штате этой компании нет, потому для зачисления в штат нужен соответствующий приказ о приёме на работу и подписанный трудовой договор.... раз этого нет, значит шлите их лесом, а по поводу зарплаты, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру....

Rashid

нет договора.... значит не работала.... а в вашем случае вы поступили бездумно.... они хотели попользовать 2 месяца и давай досвидос

Юрий Черепанов

это незаконно. если вы на испытательном сроке- то предупреждаете работодателя за 3 дня. и вас рассчитывают. ( ст. 71 трудового кодекса)

Игорь Владимиров

Точно не имеют, раз ничего не подписывала. Вообще советую в таких шарашках не работать.

Марианна Смирнова

Не имеют, пригрозите прокуратурой.