Светлана Долгова

Какой потолок дешевле, натяжной или ГКЛ?

Какой потолок дешевле, натяжной или ГКЛ? Может кто подсчитывал и на сколько в деньгах дешевле?

Юлия Слышкова

Одинаково почти, только от натяжного грязи и нервотрёпки нет.

Кэ
Кэт

Устанавливал и натяжные и ГКЛ (гипсокартон, как я понял) . Примерно одинаково по цене, если делать все правильно. Потолок из гипсокартона+ рейки+ шпаклевка+ покраска- обошелся мне (делал сам с братом) в 780 р/м. кв. , а натяжные потолки российского производства (материал+ установка) - делала фирма - в 830 руб. / м.
Натяжные делать быстрее в пять- шесть раз, не протекают, не портятся со временем ( уже 6 лет прошло) , не грязнятся, - протираем их раз в год слабым мыльным раствором. А гипсокартон уже ремонтирвали ( трещинки, шелушение, грязь. - еще примерно 300 р/ м. кв. на ремонт. Ну и если речь идет о ванной, туалете, кухне - однозначно натяжные - практичнее. Для жилых комнат использовал натяжной ТКАНЕВЫЙ потолок - вышло дороже (примерно 1200 р/м. вместе с работой)

Анастасия Колупанова

Дешевле водоэмульсионной краской покрасить.

Анна Колосова

натяжной потолок франция от650 р .м кв интересует? пишите а гипсокартон плюс работа дороже и дольше!

Сико

Гипсокартон.

Даша Тарева

слышал подвесной термин, а ГКЛ что такое? ни разу не слышал

На
Наталья

зависит от кв. м. Вы можете и дешевый натяжной.. и обойдется Вам шесть тысяч рублей..)) ) только чем будете дышать?!)) )
я бы сделала из гипсокартона...

Инна Дягилева

Подробная статья и калькулятор:
квадро-к. рф/kakoj-potolok-vybrat.html

Татьяна Бодягина

дешевле - потолочная плитка )))
а как себя поведет конструкция из гкл (в чатности сам гипрок) при затопе ?

кроме того, со временем швы наружных углов (примыканий ) начнут растрескиваться (и если их при монтаже не прятать под пласт. малярные уголки - через годик -два - зрелище необходимости в срочном ремонте, т. е. пытаясь уйти от трещин на потолке к ним же и придете !!

кроме того, переделывать гипскартонную конструкцию будет намного дороже, чем выровнять и покрасить обычный потолок.

Гипрок так же нужно красить .. и шпатлевать как и обычный.

Так что если нужно менье мороки (и экология и возможные взрывы при монтаже )вас не волнуют) то ставьте натяжной ,
или реечный (можно сочетать с натяжным) - не пострадает при затопах и красить ничего не надо и всегда на старый каркас можно посадить новый материал (коли надоест цвет или фактура)

Оксана

Только что пришла с шабашки, еще раз говорю- ну какая красота, натяжной потолок!! ! Ну просто песня! ! А про " дышать нечем"- сказки. Плитка на потолке, вообще забудьте, позавчерашний день))