Юлия Кошелева

Помогите выставить уровень топлива на солексе.

Раньше выставлял на ОЗОНе, знаю что они чуствительны к этому, а солекс слышал что нет, так ли это? и какой зазор?

Татьяна Туманина

1. На крышке карбюратора, установленной горизонтально поплавками вверх, между прокладкой и поплавками должен быть зазор 1…1,5 мм.
2. Положение поплавков относительно стенок поплавковой камеры должно определяться по отпечатку контура верхней плоскости корпуса карбюратора на прокладке. Для исключения задевания поплавков о стенки корпуса необходимо обеспечить зазор ≈2 мм.
3. После того, как двигатель поработает на холостом ходу несколько минут, его заглушить и отсоединить шланг подачи топлива в карбюратор, снять крышку с карбюратора. Уровень в поплавковой камере при этом должен быть 25…26 мм от верхней плоскости корпуса карбюратора.
На уровень топлива оказывает влияние герметичность игольчатого клапана, производительность бензонасоса и давление создаваемое им.
Сам так ставлю, но есть у меня ещё способ. Беру штангель, раздвигаю на 35 мм, глубиномером измеряю расстояние от прокладки до выступающей части поплавков, одного и другого, по очереди. Это также как шаблоном, но я шаблон потерял.. . Самый верный способ описан под номером 3, работает, особенно хорошо с разными медными шайбами под клапаном (разной толщины) . Ставлю от 22 до 26 мм, полет нормальный.

Елена Соскова

35мм от прокладки до верхушки поплавка (см в перевернутом положении) и (помоему) 52 мм между внешними габаритами поплавков (или 72)

Юрий Цыганков

Или я тупо читаю, или вопрос тупой. Обычно что залили то и прибор показывает, если больше добавишь-проедет от заправленного! Смысл какой.

Ирина Олимская

выствляй по уровню топлива от верхней кромки карбюратора 23-27 мм. делай средний25 от верха так напивано в литературе. вобще есть калибр он продается или делаеся.