Ольга Журавлева

Говорят, что до 30 лет мышцы растут, усиливают, но по себе и не только так не заметил, по моему в 18-ть сильней, выносливей?

Если человек спортсмен, то базару нет, он и в 30 и 40, а то и в 60 может быть сильней. Но если брать не спортсмена, то по-моему максимум силы, энергии, выносливости у мышц, да впрочем как и у всего тела в 18-20 лет примерно. Ну у тех, кто долго растет, может немного больше 20-ти, хотя обычно после 20-ти уже организм не растет.

Сергей Киселев

Да многие курят, бухают, питаются черти как и потому к 30-ти годам нехило ушатывают свое здоровье. Потому дать объективную оценку здесь весьма непросто..