Dina Goron

Почему не растут мышцы?

Вот накипело очень
Парень 191см рост вес 85кг
И так мне 18 лет у меня половое созревание началось поздновато (голос, волосы на ногах груди, борода (её еще нету) и в прочем формы моего телосложения)
где то 6 лет назад я был пухлый маленький пухленький мальчик, как то меня родители подтолкнули на спорт, друзья все мои были худыми, а я был один жирноват так сказать, и мне стало стыдно и я очень сильно хотел быть худым, пошёл на вольную борьбу, каждыми днями себя убивал до 7-го пота, после каждой тренировки мало ел, ну и чучуть пил воды чай, компот., .
И тут судьба принесла мне подарок меньше чем за год меня вытянуло от 170 до 180 и я очень похудал я был тощавый и высокий но сила в руках была так как борьбой занимался 3 года на то время.
Мне нравилось некоторое время но потом прошло время я еще потянулся вверх и стал я 190 см, НО! худым я остался.. .
И тут еще одна неудача все мои знакомые друзья среднего роста 170-180см.... а я то башня.
И как вы знаете чем меньше человек тем больше он накачаней тем больше в него мышечной массы.
Я завязал с вольной борьбой так как она меня только сушила и все роста в мышцах я бы не добился, я начал читать много литературы о бодибилдинге культуризме ну и впрочем как накачаться ( почитайте хорошую книжку Думай)
Ну вот начал тренероватся делал все правильно вкладывал много сил старания, правильное питание (протеин и прочее не употребляю).... за год я ненаростил мышечной массы как был сухой так и остался, как так? ?
тогда как все мои знакомые широкорукие, хотя они все просто пинаю, а я много стараюсь все делаю правильно сон питание отдых 2 дня после тренировки.
Подскажите что я делаю не так ?
я много задумывался об приеме протеина и прочей ерунды

Светлана

Все правильно, мышцы не вырастут, максимум что ты сделаешь придашь им форму. Пойми одно чтобы мышцы росли им нужно питаться, а питаются мышцы белком в основе и углеводами, протеин это белок который нужен для мышц. белок содержится в мясе, рыбе, яйцах и тп, так что ничего химического там нет. Из обычного питания ты тупо физически не наберешь столько белка сколько нужно мышцам для их роста. После тренировки для восстановления организма бралось все из мышц по этому им не оставалось строительного материала для восстановления и для последующего прогрессирования в росте.

Лидия Гольцева

много слов мало информации! ешь, спи, качайся! важно все и 4-6 разовое питание и не менее 8часов сна, отдых между тренировками, и только на последнем месте тренировка, делай только базу 2-3 года приседы тяги жимы, никакой изоляции и тренажеров

Александр Кузнецов

При твоем росте для объемных мышц из традиционных продуктов уже просто нереально получить достаточно белка . Лопнешь, посадишь печень, да и времени на тренировки не останется - либо ешь, либо объевшийся) )
В качественном спортивном питании ничего опасного нет, там все то же самое, что и в традиционном, просто концентрированное и в заданных соотношениях. Но постарайся все же не злоупотреблять - всегда думай головой.
На мой взгляд, сила и ловкость намного важнее объема мяса, а рельеф и естественность намного привлекательнее)

Александр

Ольга Плотникова Сила и ловкость важнее массы разве что в онлайн РПГ, да и то не факт).

Алексей Ш

"Ну вот начал тренероватся делал все правильно вкладывал много сил старания, правильное питание" ---Думаю, что в этом предложении спрятана проблема, почему нет роста мышц.