Анна Горшкова

Почему не растут мышцы???

Я занимаюсь уже полтора года, пытаюсь накачать бицепс, тренеруюсь не каждый день и даю мышцам восстанавливаться, постоянно жру еду где много белка, а бицепс вырос всего на пол сантиметра за полтора года. В чем проблема? ? Мне 16 лет

я не курю не пью

Программы тренировок нет, тренируюсь каждый раз с разным кол-вом подходов и разным весом

Маргарита Басенко

а я курю и пью, лежу на диване и мышцы растут

Константин Бурлаков

и напиши свою программу тренировок...

Иван Волокитин

за полтора года так программу и не составил, хоть какую-нибудь

Ирина

Боюсь, что полтора года, Вы мил человек дрочите..

Александр Гордеев

Мало информации. Если ты очень худой, то углеводы для тебя даже важнее белка. Белка нужно всего 2 грамма на 1 кг веса в сутки (легко набрать) , а углеводов - 5-6 грамм (задолбаешься есть)

Ангелинка Ягодка

а может ты только один бицепс качаешь -и больше ничего, и ты его просто сжег

Евгений Зорин

качать надо не банками пивными

Ирина Воротилина

Хочешь руки? Качай ноги!
Мышцы не растут локально, если общая масса тела не растет, то и рук не будет. Не зацикливайся на бицепсе, лучше удели время базовым упражнениям. Исключи его полностью на месяц-два. Начни делать приседания, становую тягу, тягу в наклоне, подтягивания. В любых тяговых движениях бицепс так же принимает участие, поэтому ему не нужен такой объём нагрузки, который ты даёшь. Достаточно 1 упражнения на эту группу мышц (это маленькая мышца, ей не нужно много нагрузки) , но нет вы всё равно приходите в зал и дрочите его до посинения, имея общую массу тела 60 кг, а силовую раму как огня боитесь....

Константин Воробьёв

бицепс маленькая мышца и не растет отдельно! не парься по поводу маленьких мышц качай крупные, делай базу а бицепс догонит! есть надо не много-не усвоится, а часто. разным кол-вом подходов и разным весом это не програма а самообман, качать только бицепс это онанизм. заниматся надо по науке с тренером

Михаил Ишин

на такие простенькие вопросы даже яндекс отвечает без проблем))) ) ответ - недостаточно еды... мышцы из воздуха не строятся....