Серый Горский

из очередного отпуска могут вычесть больничные дни?

Nik Kl

Могут в единственном случае, если ваш отпуск состоит из основного отпуска 28 дней+дополнительного за особые условия труда и в учетном периоде 12 месяцев предшествовавших отпуску вы находились на б/л, то количество дней основного отпуска не уменьшается, а вот дополнительный отпуск предоставляется пропорционально отработанному во вредных условиях времени (ст. 121 ТК РФ).

Киселев

отпуск может быть увеличен на количество больничных дней, попавших на отпуск, по вашему желанию.

Станислав Егоров

отпуск продляется на количество дней по больничному листу

Наталья Алексина

Нет. Если об этом не было предварительной договоренности с кровопийцей-начальником.

Наташа Романова

могут и должны

Андрей Паршин

ДОполонительный отпуск за ВУТ предоставляется за фактически отработанное время. Периоды больничных исключаются при подсчете дней.
На основной отпуск болезни не влияют