Ирина Карпова

Если мать способна на сволочные поступки, то это обязательно влечёт то, что ребёнок станет сволочью?

Халюк Кабоглу

У матери может быть несколько детей, и все они будут разными. Сколько знаю таких семей, нигде не встречал родных братьев-сестер со сколько-нибудь похожими характерами и наклонностями.
Линда сказала замечательно.

Наталья Бутылкина

Ребенок кем захочет - тем и станет. Захочет - будет похожим на нее. А не пожелает он этого - то у него будет в жизни пример, на кого не нужно быть похожим. Право выбора - за ним.

Ника Захарова

Как воспитает. Может и стать, а может и наоборот.

Евгения Юцис

нет надо любить и прощать и не будет сволочей. . только повешенные трупы)))

Алексей Иванов

Если родители демонстрируют свои пагубные стороны сволочного характера то это не значит что ребёнок станет за ними повторять. Души у детей от Бога.. сумятица в голове от дьявола

Денис Пержаница

в основном да. но есть редкие исключения. когда ребёнок вырастает человеком. а не как мать сволочью

Дмитрий

люди не должны употреблять таких слов когда речь идет о детях.. . это ужасно.. . Сволочами становятся благодаря тому что оч многие люди дают оценку их мамам и они с этим не могут справиться...

Алексей Туманов

А кто ТАК оценил ее поступки? Если какая-нибудь сволочь - он и ребенка может причислить к сволочам...

Меньков Дис

Так кто Вам мешает не быть сволочью? И зачем искать какие-то причины или поводы для этого? Идите в Православную церковь, исповедь полностью очищает человека, причастие дает силы и возможность измениться.

Queen Татьяна......

Как правило к сожалению Да!

Наталья Макеева

скажу вам больше - сволочи часто вырастают у нормальных матерей, в силу занятости тех и в силу нехватки времени на ребёнка, в силу отсутствия контакта между родителем и чадом, в силу отсутствия доверия между ними