Софья Буланова

чем полезен творог ?

Наталья Нагорная

можно выделить следующие полезные свойства творога:
==================================================
Способствует восстановлению нервной системы. Любители творога становятся более спокойными и позитивными.
Регулирует работу ЖКТ. Все органы пищеварительной системы начинают работать более четко и слаженно. Творог способствует избавлению от изжоги.
Положительно влияет на печень. Аминокислоты защищают орган от жирового гепатоза.
Участвует в регуляции метаболизма. Творог рекомендован людям, имеющим реальные проблемы с лишним весом, подагрой или патологиями щитовидной железы.
Восполняет недостаток кальция. Потребность в нем возрастает после 45 лет, а потому такое лакомство необходимо людям в возрасте.
Помимо этого, творог часто рекомендуется гипертоникам. Людям с повышенным показателями давления часто необходимо контролировать потребление соли, по этой причине сыры лучше заменить творогом.

Также творог – замечательное средство от ожогов. Творожную аппликацию достаточно наложить на обожжённые места и накрыть хлопчатобумажной тканью.

Продукт нашел широкое применение и в косметологии. Творожная маска для лица способна преобразить кожу, устранить сухость и морщины.

Azamat Mamedov

тот что продается в магазине - ничем

Ni
Nikto

кальций

Александр Королев

кальций плюс бифидобактерии., вот в чем польза творога.

Михаил Хмельников

Творог - очень полезная штука: его можно ЕСТЬ!

L7
Leito 7

В нем кальция очень много, для зубов, для костей, детям просто необходим! Только лучше брать у проверенных людей, из сыворотки его вообще самим можно делать.

Victoria Eduardovna

Он очень полезен кальций в основе всего кости зубы