Серёга Ашихин

Почему в США 233 полицейских на 100тысяч населения, а в Беларуси, России и на Украине– соответственно 1442, 976 и 780?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТРИ ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ. ЯРКАЯ ДИАГРАММА УРОВНЯ ДЕМОКРАТИИ В ЭТИХ СТРАНАХ. ЧИСЛО ПОЛИЦЕЙСКИХ ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЕЁ УРОВНЮ.)

Анютка Бондарева

хорошая статистика. в ней не учтены штатовские маршалы, шерифы и охрана (аналог нашего УВО) . вам уже выслали бочку варенья и корзину печенья.

Гуля О.

В Японии еще меньше, дело не в количестве полицейских на количество гражданских, а в количестве полицейских на квадратный метр - они же на земле работают.

Илья Зубов

Я не знаю ПОЧЕМУ, наверное экономят, зарплаты высокие, пуза большие.. .
Но вот статистика только по тяжким преступлениям: количество убийств в расчёте на те же 100.000 жителей в крупных (>500 тыс. ) городах США на 2010 (с тех пор ситуация изменилась незначительно) : New Orleans - 72.8 Baltimore - 34.8 Detroit - 34.5 Washington - 21.9 (сравниваем со столицей России, где 4.6 ) Kansas City - 21.1 Philadelphia - 19.6 Atlanta - 17.3 Milwaukee - 15.5 Chicago - 15.2 Memphis - 13.2 Columbus - 12.2 Houston - 11.8 Boston - 11.3 Dallas - 11.3 http://en.wikipedia.org/w...ates_cities_by_crime_rate.
А теперь статистика по "полицейским государствам" Восточной Европы от ООН, Управления по наркотикам и преступности: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Europe Belarus Minsk 5.7 ; Europe Russian Federation Moscow 4.6 ;
Europe Ukraine Kiev 4.2 .

М;
Мария ;)*

Забываем о частных охранниках с оружием в каждом магазине, банке, офисе, о вековой традиции стучать на соседа, окурок бросившего мимо урны.
Потом вспоминаем, что количество осужденных к лишению свободы на ту же 1000 человек в США больше чем в СССР в 1937-м:)

Екатерина Шевченко

Дадада. Ты невероятно крут, Альбертик. Настоящий самец-осеменитель. Председатель ФРС США. Генеральный директор Майкрософт в одном флаконе. Мачо-мэн.

Dimon Yakubov

Некорректное сравнение поскольку в США не существует структуры подобной нашей МВД, куда входили бы как полицейские подразделения, так и внутренние войска или налоговая полиция, образовательные учреждения и да же морские воинские части МВД и т. п. В США да же МВД как таковой нет, там есть министерство юстиции, куда например входят подразделения по борьбе с наркотиками или налоговая и министерство национальной безопасности, куда входит например береговая охрана или администрация безопасности на транспорте. Собственно же единого органа управления полицией у них нет, она стоит особняком и в каждом штате собственная структура. Плюс служба шерифов, ФБР, подразделения SWAT, национальная гвардия, реинджеры и. т. п. которые не включаются в список полицейских, но являются силовыми структурами, аналоги которых в России входят в состав МВД.
А если же считать по числу заключенных, то США тут абсолютный лидер 3 млн человек, да же в ГУЛАгах столько никогда не сидело !

Лена Панченко

В США полицейский это наш ППС и ГАИ, а у нас Криминальная милиция, Милиция общественной безопасности, ОБЭП, Внутренние Войска, Управление по мобилизационной работе, Департамент по гражданству и миграции, Департамент исполнения наказаний, Департамент охраны, Управление надзорно-исполнительной деятельности, Учебные заведения, и пр. мелкие но многочисленные структуры, которые в США переданы в другие структуры.

Алексей Потапов

Правило такое.
В каком государстве, власть боится народа сильнее, там и полиции больше...

Мария Авалян

Не знаю как и где вы считали работников российских правоохранительных органов, но в своём городе я иногда вижу пару гаишников стоящих на обочине дороги . Где прячутся остальные полицейские - не знаю! Может в Москве и Питере их и правда много, но точно не у нас .

Агата Кузнецова

да... что-то подобное я уже слышал... ситуацию надо поправлять.... это плохие цифры...

Любовь Яковлева

Ну так это понятно. Чем демократичнее страна тем меньше силовиков.

Анюта Мамаева

В США проще, там при неподчинении сразу стреляют в лоб или живот, а у нас пытаются уговаривать. А для разговоров народу больше нужно

Юленька Скромница

США - правовое государство с законнопослушным населением. А в трех названных странах еще...

Елена Васютина

. Страна с самым большим числом людей за решёткой - США. Когда дело доходит до того, чтобы упрятать кого-нибудь в тюрьму, этой стране нет равных. В США проживает 5% от всего населения Земли, и 25% от общего количества заключённых в мире сидят в тюрьмах именно тут - 2,2 млн человек.
Второе место занимает Россия — страна с самым низким процентом оправдательных приговоров в цивилизованном мире: 1,5 млн. На третьем месте — Китай, 870 тыс.
Если смотреть, что у нас в стране творится, становится совсем непонятно -по преступникам тюрьма плачет, а они на свободе.
И милицию здорово подрезали -посокращали больше половины, чтоб зарплату оставшимся поднять.. .

Хасан Неизвестно

назови мне сайт в сша, подобный ответам, и тогда мути про демократию...

Евгения Флегонтова

оружия на руках у населения больше.
Надо очень оголодать (или отморозиться) , что бы полезть в дом, зная, что можно получить жакан в лоб.. . В России же подобной проблемы для преступности нет. Потому и охранников правопорядка требуется больше.

Людмила Черпалина

В США с коррупцией не борются, а в России идет борьба с коррупцией, а для этого нужны дополнительные силы. Да еще оппозиционеры вносят смуту в работу правительства. Жить то стало лучше. Зерна в этом году произвели больше чем за аналогичный период 47 года. Жителей- то стало меньше, значит подняли производительность труда.

Дмитрий Зайка

Чем дольше вождь цепляется за трон - тем больше ему нужна охрана от народа.

Катя Воронцова

И что это дает? Стреляют в людей практически каждый день, бомбы взрывают

Капитан Диего

Другой работы нет, да и взятки брать можно.

Сергей Апенин

Ответ прост.)) В России не развито сильно стукачество и доносительство простого населения .Поэтому приходиться держать больше тех кто в форме. Если хотел узнать это без подъ. бки то сейчас узнал эту "тайну")))

Людмила Базлина

В, США демократия, ей охрана не нужна, а в России, Беларуси и Украине режим, который требует серьезной охраны и защиты от народа.

Hamroyev Bekzod

у нас ещё миллион заводов, только 999000 из них развалились... так же и с правоохранительными органами.

Галина Иванова

В тоталитарных странах по другому быть не может.
По сути, соотношение один милиционер на 100-120 граждан больше напоминает численность оккупационных войск в прифронтовой зоне (кстати, именно такое соотношение считалось «золотым сечением» в вермахте) , чем силы правопорядка. Для сравнения, в воюющем Израиле соотношение это один полицейский на 250 человек, в Германии, Японии и США один на 410-470. Очевидно, прокормить достойно такое количество вооруженных людей экономика не в состоянии. Более того, этого не может себе позволить ни одна экономика в мире. Соответственно, достаточно быстро эта толпа вооруженных и обличенных практически неограниченной властью людей начинает вести себя как победители на захваченных территориях. В отсутствии реальной внутренней угрозы в виде террористов или хотя бы отмороженных спортсменов, позволяющих хоть как-то примириться с подобной структурой, нарастание негатива неизбежно. Граждане начинают свою партизанскую войну. Предупреждение встречных водителей о патруле, нежелание, пусть и в ущерб собственной безопасности, свидетельствовать — звенья одной цепи. От крайних мер, впрочем, обычно останавливает миф о всезнании карающего аппарата и мудрости верховного руководства.

В последнее время мифы, удерживающие население в некоем конструктивном русле сопротивления, сильно потускнели. Милиция, ФСБ и пр. не могут поймать ни боевиков на Кавказе, ни преступников (о чем свидетельствуют оправдательные приговоры по резонансным делам) , ни, что страшнее с точки зрения государства, своих обидчиков. То есть появляется понимание, что тигр — бумажный. А с игрушечными пугалами у нас бороться готов всякий.

Вторым немаловажным фактором становятся обманутые надежды и неверие в состоятельность центральной власти. Решение реформировать МВД выглядит театром абсурда, немало при этом ни меняя самой системы. Заявленная борьба с коррупцией выливается в увеличение средней суммы взятки и абсурдные, даже с точки зрения бытовой логики, указы и законы. Причем Госдуме, традиционно ассоциируемой с верховной властью, проще одобрять эти документы, чем объяснять их никчемность. Заявления, не подкрепленные содержательными действиями, быстро разрушают миф о мудрости той самой власти, как, впрочем, и об ее дееспособности. В итоге складывается классическая ситуация, когда «верхи не могут, а низы не хотят» . Практически, на сегодня выбор у Кремля невелик, спектр действий находится между 17-м и 37-м годами. Либо они сами начнут чистку в своих рядах, либо это произойдет без них.

P.S. Впрочем, еще остается экспансия, которая опять же на некоторое время позволит стабилизировать социальную обстановку.

Отчасти спокойствие нынешних руководителей обусловлено мифом о том, что для революционных изменений необходимо, чтобы больше половины граждан были недовольны сложившимся положением. Однако на Кубе, если мне память не изменяет, Кастро поддерживали 20 процентов, были против 7 процентов, а остальным 73 процентам было все равно.

Стася Иванова

Ересь. Одно дело США, где экономика работает не одну сотню лет. Где войн на на их территориях не было, тем более кровавых революций. И большевики там никогда не правили.

Ан
Анжелика

ЫЫЫ и заключенных в сша больше сейчас, чем в ГУЛАГе.. .
И это Очень смешно, учитывая что в пиндасне десяток спецслужб...

Юрий Николаевич

США- государство демократическое.. . Беларусь и Россия -полицейские... украина пока еще не определилась... -)))

Анастасия Гусейнова

А сколько в США разных других силовых структур, кроме полиции?
Наши полицейские снабжены так плохо, вооружены вообще никак,
Имею в виду -не само оружие, а всякие системы:
- учета преступников по интернету,
- технические средства для раскрытия преступления,
- грамотные криминалисты,
- у нас даже паспортный стол не учитывает на компе все данные, которыми при необходимости можно было бы воспользоваться,
- да фильм "След" - это сказка, которая не воплощена в жизнь. .

Мне лично представляется, что расследование преступлений на местах (в районах) производится методами Херлока Холмса. .

А зарплата такая, что они заняты тем, что ищут пропитание.. .

Сергей Заллентинов

От куда такая либерда и где это можно прочитать статист

Diana Adamiya

Зачем им полиция, если у них НАТО?

Sergey Borschev

а чем меньше полисменов тем законопослушнее население

Миша Маликов

Откуда дровишки, сиречь - данные?

Сергей Ващилин

Одна из причин - "успешная" борьбы с безработицей (на территории постсоветского пространства).

Александра Решетникова

можно ознакомиться данными и методикой вашей статистики

Vova Карначёв

Русские, в шовинистическом порыве готовы защищать даже своих ментов, обычно смешиваемых с дерьмом. Что до количества красноперых, так это еще без "оборотней"...

Майрамбек Тагаев

Сегодня лицезрел украинскую налоговую милицию. Такое чуство что их клонируют :))

Юля Крапивина

Маловато у них копов!

Вероника Клименкова

Да просто у нас действует поправка на разгильдяйство видимость работы. К тому же там начальник уголовного отдела летенант. а подченённые сержанты-а у нас рядовые сострудники старлеи, капитаны и майоры. Надо же кудато девать выпускников милицейских школ в звании лейтенантов-вот штаты и растут.

Pain

Зато проку от них нааамного меньше )))

Ко
Конфеточка

у нас у полиции функции обратные она призвана бороться с народом и защищать правителей от народа а в сша она...

Денис Махмутов

зависит от количество военнизированных структур скорее

Svetlana Corjan 3Акирова

В США помимо полиции много других силовых структур к чему такой вопрос для меня не ясно! еще и на голосовании ...

Алексей Федосов

В Беларуси понятно, для многих это единственный способ прокормить семью охраняя Лукашенко от народа, ну а в России... Да тоже наверное, чтобы исключить волнения и недовольство властью. Взять хотя бы митинги оппозиции на которых неизвестно кого больше.

Милонега Силицкая

Интересная статистика. Хотя Россия всегда была полицейским государством.

Ирина Хазова

Разве это плохо, у людей зато есть работа!

Ирина Золотова

Почитал коментарии. Русофобия детектед.
А демократия - диктатура падонков.
Альфред Нобель.

Юлия Морозова

ТАМ работают а у нас наши получка получают

Олег

Ты проживешь без королей? -
Солдат сказал: Изволь!
- А ты без гвардии своей?
- Ну нет! - сказал король.

Лёша Я

В США система другая=))