Elif. Uz

Реально ли не заметить родителям, что ребёнок-подросток курит? Разве одежда, волос, кожа не пропитывается табаком?

Филиппов Вадим

А он как в анехдоте, стоял где курили, сидел где пили:))

Ольга Ющенко

курила с 15 до 23-х лет, ни разу не засекли, у них даже мыслей не возникало что Я МОГУ КУРИТЬ! =)))

Евгений Суворов

Если родители сами курят, то не заметят, если некурящие, то конечно учуят запах.

Света Ерёмина

Реально не заметить, если сам куришь и в квартире накурено) )
У меня вот родители не курили никогда, а я когда в подростковом возрасте курить начинала, то мы брали сигарету палочками))))) ) чтоб руки потом не воняли))

Аля Ахринительная

Это родители не внимательны к своему ребёнку и им безразлично, что он делает

Юля Климова

Если сами родители курят, и курят в квартире, то реально не заметить.

Сергей Коськин

Я своего нюхаю хотя и верю ему когда говорит что не курит.

Айко Торосян

Вполне реально жэ.
Даже внимательный родитель может типично не заметить.
Может жэ.

Muzaffar

мои не замечали... я в 16 начала покуривать....

Н*
Надя *

У нас два сына и ни один из них не курит. Когда ещё многие из их друзей одноклассников бегали на перемене за угол школы покуривали, мы своим поставили жёсткие условия. Мы сказали сразу, чтобы было без обид, но когда парни приходили с улицы я лично нюхала и руки, и рукава куртки. Встречала у порога и проводила шмон. Предупредила сразу, если руки будут пахнуть одеколоном, значит пытались убить запах табака. Если будут жевать жевательную резинку, значит тоже убивают запах дыма. Я им, конечно, доверяла и доверяю, но по началу, когда был соблазн эти меры были необходимы, чтобы дети знали, что они под контролем. Потом этот шмон мы переводили на шутку, но дети чувствовали, что контроль есть.. . А теперь они занимаются спортом, ходят в спортзал и даже благодарны, что не дали им сбиться с пути...

Михаил Калинин

Мы своего разоблачили, именно по запаху.