Светлана Морозова

Как правильно бегать?

Я бегаю каждый день утром и вечером в своём обычном темпе, но как только чуть-чуть прибавляю скорости, сразу сбивается дыхалка. Помогите, пожалуйста!

Машенька Звездочка

А как ты хочешь так и бегай 🙂

Татьяна Гапенко

три шага вдох потом один выдох

Юлия Кормилицына

Нужно разнообразить свои пробежки.
Иногда бегать с переменным темпом.
Например: 10 мин обычный темп (2 мин более быстро затем 2 мин обычно) так 4 подхода затем 10 мин обычный бег.
Ещё вариант: 10 мин обычный темп. Затем 2 мин быстро ( процентов на 80 от максимального) следом пешком пройтись чтобы отдышаться ( примерно 3 мин)
Так повторить 3-5 подходов. И в конце 10 мин свободным темпом.
Не загоняйте сразу себя большими нагрузками. Постепенность и постоянство при
несут результат.