Ев
Евгений

что делать если в глаз попал ротбанд

Хочу описать результат ситуации. Значит в результате ремонтных работ, в глаз попала сама смесь штукатурки (целая лепешка упала в сам глаз) . Время было уже позднее, мы позвонили в больницу в приемный покой, дежурный врач посоветовал промыть глаз под проточной водой минут 20 не меньше (сложновато было) , затем нужно закапать обезболивание (как вариант развести новокаин с водой 1:1 и пару капель закапать в глаз) . А утром немедленно к врачу. Поставили диагноз ожог 2 степени, приписали глазные капли флоксал. Поэтому, если вдруг Вы окажетесь в подобной ситуации, не медлите, обратитесь к врачу.

Александр Остапенко

Первым делом сразу же нужно выяснить, что такое "ротбанд" - а дальше действовать по обстоятельствам.

Николай Фролов

пиши просто что штукатурка) , первым делом наверн чтоб попытались у тя вытащить соринку эт, а промывать не знаю мона ли

Мария Шипова

еще лет 6 назад, знакомому попали частицы цемента, так там чуть ли не жопа могла быть. По врачам побегал и все нормуль стало через месяц)

Michael Hussey

Правильно она спросила! Ротбандом, в ста случаях из ста, именно штукатурку и называют. Слово "штукатурка", тут не канает. Штукатурка бывает гипсовая, бывает цементная. Ротбант - гипсовая, а значит для глаз опаснее.
Вопрос на знающих, что такое ротбанд и направлен. А если вы этого не знаете, значит вы не отделочник и с вами быть такого и не могло.