Мария Ермилова

Можно ли плиту перекрытия использовать вместо кирпичей, при строительстве несущей стены? размер 10 на 1 на 0,3

Ан
Аннушка

А вы посмотрите на сечение этой плиты, у нее ведь тонкие стенки, пустота внутри. Если ее положить на ребро, то получиться, что у вас наружная стена типа двойная, с толщинами около 8-5см.
Кароче применить ее для стен самостроя можно, если 1-2 этажа, но на ваш риск. Наука говорит о том, что плита перекрытия эффективно может работать только как плита перекрытия, она для этого сконструирована.

Анастасия Леванова

эта плита горизонтально работает... а ставить её боком и под нагрузку?? ? Дом для тещи делаешь?

Александр Живых

Для дома нет. А если стена гаража то вполне и 2 этажа выдержит! Плита перекрытия перекрывает проем от стены до стены у нее основная арматура в нижней и верхней плоскости то есть она может нести нагрузку как с верху так и снизу, с торьца уже хуже. И высокая у нее теплопроволность

Виктория

использовать надо по назначению Для стен существуют стеновые панели.