Eвгения Сердюк

Цена на смартфон. (вопрос под катом)

Почему цена к примеру на хороший смартфон в Салоне сотовой связи на много выше чем к примеру в объявлениях. (типо много китайского гуана продают по рекламе а в салоне оригинал)?

Mariya Petrova

бренд (да да отвали за яблоко 15 тысяч за саму наклейку) , доставка до твоего города из обл. центра (+500 рублей за 20 километров от склада, даже в магазинах) , гарантия (китайская не официальная продукция ее не имеет) , расчет на внезапного покупателя который не разберется и купит дороже цены официальной (по пред-заказу в том-же магазине она будет почти закупочная что на две-три тысячи дешевле) .

ну и вообще неплохо помнить, что почти любую технику собирают китайцы из тех-же деталей что и дешевую, часто за чашку риса в день, и думая что она не стоит почти ничего. все остальное накрутка.
например тот-же айфон на производстве не стоит и тысячи рублей -- зато потом кто-то круто жирует и с бабками ходит, яхты покупает, и тысячи сотрудников в офисе кормит.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

разрекламированные фирмы всегда стоят на порядок дороже чем те, у которых телефоны по начинке не уступают брендовым. просто такие, как самсунги, яблофоны, много денег тратят на раскрутку и из-за этого техника у них дорогая. на китайских сайтах, кстати, можно найти хорошие смартфоны на андроиде, которые будут стоить не дороже $200

Tatyana Yugay

в обьявлениях восномном кот в мешке могут выдать как оригинал копию дешовую . а так почему в россии дорого? так потому что к примеру в ссср джинсы спекулянты (бизнесмены) за сколько продавали рублей? теперь новая эра гаджетами спекулировать (типо иностранная диковинка) .
В проверенных магазинах только оригинал 100% продают.

Дмитрий

Салонам нужно еще платить продавцам, аренду помощения и тд и из-за этого накрутка цены больше. в инете почти все стоит дешевле.