Eлена Сорокина

получил Ип месяц назад для заключения одного договора и получения денег по нему. как закрыть и не заплатить налоги ?

Ип, упрощенная система налогооблажения

хочу закрыть сдать нулевую декларацию .

сумма которую получу по договору пол миллиона руб.

банкоский счет для ИП не открывался . то есть деньги переведут на счет физ. лица. налоговая не увидит

при этом в договоре заключаемом все данные мои есть реальные .

как не заплатить налоги . то есть проведут камеральную проверку по моей декларации и ничего не заподозрят

Светлана Молчанова

Все увидят и у тебя появятся ОГРОМНЫЕ проблемы. Таких мудрых как ты- налоговая щелкает как семечки.

Сергей Бережной

Да какие там налоги-то? 6% от 500 000 - это 30 000. Или 15% - так наверняка еще меньше. И из-за этого трястись и переживать - налоговая нахлобучит - или эта крупная компания по голове настучит за неприятности, которые у них потом будут. А в пенсионный по-любому взносы заплатите. так что не парьтесь - оформите как положено и спите спокойно.

Лизачка Колесникова

по кассовому аппарату не проводите

Дмитрий

А как это вы получите такие деньги? Такие деньги можно получить или через кассу множественными чеками или через Р\С больше ни как. Если от вас контрагент не запросит документов на эту сумму то тогда вам ИП зачем? А если ему нужны документы на эту сумму то я выше написал как.

2. Декларацию вы уже не сможете сделать нулевую так как в случае встречной проверки у контрагента от вас потребуют документацию и вас сразу пропалят.

Короче если делать в серую или черную то вам вообще не нужен ИП. А если если в белую то все доки и налоги просто необходимы !

Андрей Коловержин

клиент-крупная компания-значит регулярные встречки-их налоговая присылает запрос в твою налоговую, а у тебя в декларации нули.. далее следуют штрафы и взыскание штрафов и недоплаченных налогов за счет любого имущества, принадлежащего тебе.. .
а ты уверен, что крупная компания будет платить на счет ФЛ? обычно такие требуют открытия р/с...