Ев
Евгения

Может ли ИП работать без заключения договоров?

Я ИП занимаюсь ремонтом бытовой техники, работаю с юриками по безналу, но без заключения договоров и каких либо соглашений. Из документов только счета и акты. Правомерно ли это?

Ника Захарова

Договор - это далеко не обязательный атрибут для совершения сделок. Другое дело, что ИП может рисковать. Его подставили под деньги, а без договора даже в суде правды не найти! ! !Поэтому, Катя Петрова, ты еще слишком молодая, чтобы давать категорические ответы.

Игорь Чечельницкий

нет конечно, с чего это вы взяли что раз вы ИП значит договоры не про вас? Все документы для вас такие же как и для юр. лиц, просто процедура регистрации ИП проще, остальное все тоже самое

Андрей Новичков

Конечно может, работайте спокойно.

Mister Elephant

Наличие договора - интерес Ваш и Вашего клиента.

Дм
Дмитрий

ГК РФ подразумевает наличие устных сделок. Письменная форма не является обязательной в вашем случае

Владимир Горицин

Не обязаны. Но если беспокоитесь, используйте счет-договор 🙂