Гу
Гульфия

!non-system disk, press any key помогите прочтите мое пояснение!

Non-system disk, press any key... Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key

как теперь восстановить систему?

Людмила Бородина

посмотри в биосе хард виден или нет?

Алексей Рыбин

не видит винчестер

Константин

1 - выбран для загрузки диск, не имеющий устаноленной системы;
2 - повреждена инфа в boot-секторе системного диска.

Татьяна Жукова

не найден системный диск. бла-бла-бла.... проверь-винт в биос виден или нет. если нет-поменять/пошевелить шлейф. если не поможет-скорее всего замена винта