Игорь Татаринцев

различия в правах, обязанностях, ответственности штатных и внештатных страховых агентов.

Алексей Лашин

различие именно в работе по штате и по договору..

И*
Ирина *****

Штатные - имеют оклад, т. е. гарантированную зарплату, обязательное рабочее время и тд. За это у них есть план по объемам продаж.
У внештатных - нет оклада, только комиссионное вознаграждение, свободный график и чаще всего нет даже минимального плана по выручке.

Кроме того, внештатные все расходы несут за свой счет, а штаные могут возмещать их в СК. И еще у штатных больше прав при заключении договоров. Например, им не нужно согласовавать большие страховые суммы, а внештатным - надо согласовать со страховой компанией.