Владимир

Работа внештатным страховым агентом

В поисках подработки наткнулся на такую "вакансию". Может быть кто - то объяснит мне где внештатный страховой агент должен искать клиентов? И вообще мне немного непонятна эта работа. По своему опыту: купив машину, я зашел в первый попавшийся ОФИС (!!!) страхования и застраховался. Собственно я и не думал о том, чтобы обращаться к какому то агенту. Помощь в выборе продукта, констультация? Так с интернетом клиент сам себе все с легкостью подберет и посчитает на раз-два. Да и вообще, как мне кажется, в России нет так называемой культуры страхования, как в штатах, например. Ну нет у меня НИ ОДНОГО знакомого, кто страховал бы что-нибудь кроме авто раз в год. Может я что то упускаю?

samirmamedov80

внештатный агент - агент, работающие "сдельно" может быть на несколько компаний. .
он профессионализма внештатного агента зависит какими видами страхования он хочет и может заниматься.. .

Слава Юркин

в целом направление мысли верное. если ты не торгаш по натуре, то дельного агента из тебя не выйдет.
волка ноги кормят, как говорится)

Seydgy Петрикеев

Я работал "внештатным" агентом более 8 лет. В 2005 году перебрался в Москву, где не знал ни одного человека. В 2007 году мой ежемесячный доход первый раз "зашкалил" за $10.000.
Потом - кризис, нежелание искать новых клиентов, и до отъезда из России в 2011 средний доход был около $5.600 в месяц.
И это - не смотря на огромную "конкуренцию" и воровство баз на этом рынке, когда моим клиентам бывало по 10-14 раз звонили, предлагали продлить договор, год назад заключенный через меня.
Сейчас рынок более интересный, много компаний ушло, легко можно в Москве делать от $6000 в месяц, если правильно подходить к этому делу (если ты - свободный агент, без помощников) до $15000 (если у тебя есть помощник, который занимается бухгалтерией/сдачей бланков, а так - же - переодически подменяет тебя на встречах, где нужно лишь заполнить бланк и взять деньги) .
Есть и те, кто зарабатывает больше, но они работают на "ВИП" клиентах, а не на "середнячках".

Андрей Силибаев

А ты не думал, что никто из твоих знакомых не покупает страховку только потому что им никто ничего не продает? ) Ну, в смысле - не уговаривает, а именно не продает? В России очень мало страховых агентов, все в основном "автохалявщики" и "уговорщики", которые зарабатывают едва ли $1000-1500 в месяц.. .
А страховой агент - сладкая профессия! Ведь это - база клиентов, которые тебе доверяют. Сегодня ты пришел к нему защитить его имущество, а завтра - с предложением вложить $$ под 7-12% в месяц, как например тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И 1/3 из тех, кто страховал имущество будут готовы вложить деньги через тебя.
Так что подумай...