Ирина Чижова

в чем основные различия страховых агентов и брокеров/

Александра Москвина

брокеры должны иметь лицензию...агенты могут ее не иметь..

Татьяна Мартынова

Если говорить про брокеров, то они должны иметь лицензию на эту деятельность. Брокеры могут выступать в ваших интересах и комиссию им платите вы.
Страховой агент представляет интересы одной компании и комиссию за продажу полисов платит ему компания

Алексей Годовасенко

1. Агенты - это штатные сотрудники компании, работают в интересах одной компании, должны выполнять норму продаж, чтобы получать зарплату.
2. Брокеры - независимые агенты, сами выбирают СК, с которой им сотрудничать и условия. Имеют не только лицензию, но и доверенность от выбранной ими СК на оказание услуг и заключение договоров. Брокер работает в интересах клиента, чтобы предлагать ему лучшее - на выбор.
При заключение договоров страхования через брокера клиент НАПРЯМУЮ должен платить в СК.