Ирина Бочарова

Если я заплатил предоплату за курсы, но не ходил на них, то могу ли я вернуть деньги?

Однажды я хотел пойти на курсы и заплатил предоплату за них, но у меня не получилось пойти. Сейчас я хочу вернуть свои деньги, но мне говорят, что это невозможно, ибо я подписал что-то типа того, что они имеют право их не возвращать.. . Есть ли какой-нибудь законопроект, который может встать на мою сторону?

Я заплатил не полную сумму, а лишь предоплату.

Светлана

Можешь, если это предусмотрено договором....

Евгений Гусаров

сам подписался и отдал деньги, выходит услуга оказана. а то что ты не захотел ею воспользоваться - твоя воля, деньги не вернут

Евгений

Можешь вернуть, если иное не предусмотрено заключенным договором.