Александр Михеев

а как девушке обращаться ко мне по корейски если она на несколько дней старше меня? (кроме тонсэн)

Дмитрий Белоусов

Честно сказать, кроме 동생 (тонсэн) ничего не припомню. Можно, конечно, использовать более уточненную форму 남동생 (намдонсэн) . Если Вы с девушкой в романтических отношениях, то обычно просто говорится 오빠 (оппа) , хотя это обращение используется девушками младше. Но не думаю, что эти несколько дней разницы могут существенно повлиять на то, чтобы его не использовать.

Дария Езерская

По-корейски.
Она тебе ДЕВУШКА или почти МАМА.
Я, конечно. не знаю. как к ПОЖИЛОЙ (взрослой) ЖЕНЩИНЕ да еще и по-корейски обращаются.
Но ДЕВУШКА (любимая, долгожданная, единственная) всегда остается ДЕВУШКОЙ
СТАРШЕ она тебя или НЕТ.