Оксана

как в Москве ребенку попасть в детский сад? Очередь к пенсии подойдет?

когда записывались сказали не переживайте детей мало. Как дело подошло то по очереди просто не реально Дети с января по сентябрь судя по очереди не попадут, так на следующий год им будет больше 3-х лет.

Катерина Сапунова

да нет.. я стояла с рождения и до 2 лет.. в 2 года пошли в сад

Николай Грушин

Да. К пенсии его детей...

Николай Казаков

Абсолютно точно! Встали на очередь м-ца в 3,подошла к 2 годам (мы ее даже передвигали на попозже) Москва

Артем Бoчков

в нашем районе уже почти нет очередей.. в два года берут всех..

Ирина Фёдорова

Читала в газете, что в нашем округе местами обеспечены все дети. А у вас разве не так? Наплыв малышей уже прошел, сейчас им уже не хватает места в школах, а сады более-менее разгружены.

Виктор Филин

В разные садики пойти и попросить
Я стояла в очереди примерно... да не сколько я не стояла пошли в дочка не хотела в один садик и мы пошли в другой
Пошли попросили и на следующий день дочка пошла мне даже не пришлось платить садик бесплатный и с бассейном

Александр Беляев

я родила дочку 29 августа, а 4 сентября стали на очередь. пока стоим третьи. правда, мы - льготная категория. не дадут - будем прорываться с боем, опыт имеется :-)))

Юрий Царенков

Мы спокойно попали в ясли по очереди, а в группу 3 леток уже автоматом идем никаких проблем не возникло и никаких взяток не давали.