Алексей Булыгин

Подскажите, пожалуйста,что лучше для похудения ног-бег или ходьба?

О*
Оксана ***

меньше жрать

Владимир Суковатов

Без разницы. Если до этого не занимались, то легче будет начать с ходьбы. Это и дыхалку не надорвет, и чуть на выносливость даст. Потом можно на бег перейти. Не всегда можно бегать, если были травмы суставов, то лучше просто ходить.

И важно. Ходить (бегать) надо постоянно, а не раз через год.

Игорь Иванов

Бегайте по лестницам, особенно сжигается жир и наращиваются мышцы, когда бежите вверх по лестнице. Упражнения делайте.

К*
Катерина***** ***

все равно, тока надо долго и каждый день.

Саня Колесников

Бег. Особенно верх по лестнице и со взрывами!

Ти Ма

Без разницы. Если конечно не просто ходить, а идти в гору. Если хотите похудеть, необходимо бегать более 20 минут. Так как жир начинает сгорать только начиная с 20 минуты беспрерывного бега либо другой кардио нагрузки. Причем пульс должен быть 140-145 ударов. Если меньше, жир не сгорит, если больше - будет переутомление. Так что, если бегаете, делайте это с умом.

Leonid Perevalov

Бег однозначно. При беге пульс выше чем при ходьбе. Но лучше (если до этого ни чего не делал) начинать с ходьбы, а потом плавно переходить на бег и понарастающе.

Виктория Окшина

я думаю и то и другое Но ходить нужно долго часа наверно два -три А вот бег- намного меньше времени тратиться, а калории сжигаются интенсивнее

Лидия

Естественно бег, калорий тратиться куда больше.