Леха Каурцев

правомерен ли перенос рабочего дня одного месяца на выходной день другого месяца без оплаты как за выходной день????

Ayax

Нет, оплачивается как за работу в выходной день. Да еще и за "вынужденный выходной" день должны оплатить не менее чем 2/3 от среднемесячной заработной платы, как за простой по вине работодателя.
Объявлять выходными днями обычные рабочие будни имеет право только Правительство. Поэтому, если работодатель решил объявить рабочий день выходным, то он должен его оплатить. Соответственно он же еще и вынуждает вас работать в законный выходной день.

Анюта

Нет. Хоть на другой месяц, хоть и в текущем. Кроме всего, нужно согласование с профсоюзным комитетом и Ваше желание работать в указанный в Вашем трудовом договоре выходной день