Aлексей Жуков

КТО ХНОЙ красился как эфект?

востонавливает волосы?

Алексей Куликов

Хна - это натуральный растительный краситель, который обладает множеством полезных эффектов в применении к коже и волосам. Активные компоненты хны обладают очищающим и питательным действием. Долгое время считалось, что хна укрепляет волосы и, по сравнению с химическими красителями, не влияет пагубно на структуру волосяных стержней. Однако, хна, как и любой другой стойкий краситель, проникает в волосяной стержень (естественно, буквально "протискивается") между кутикулярными чешуйками, иначе красящий эффект был бы невозможен. Во время такого проникновения нарушается защитный слой волоса, поэтому можно сказать, что хна способствует иссушению кончиков. Однако, не следует забывать, что действие хны было и остается щадящим по сравнению с синтетическими перманентными красками, когда для проникновения краски внутрь волоса используют специальные реагенты для раскрывания чешуек кутикулы. Это же справедливо и в отношении "утяжеления" стержней волос: хна утяжеляет волосы не более, чем какой-либо другой стойкий краситель. С хной связывают некоторые контактные дерматиты (локальные аллергические реакции) , а также респираторные нарушения (показано, что иногда хна может провоцировать приступы бронхальной астмы) . Однако, все вышесказанное про хну справедливо для многих-многих других (общепризнанно безобидных) веществ, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни, и которые очень редко могут вызывать индивидуальную непереносимость. Поэтому, "хна не так страшна, как её можно представить", просто необходимо соблюдать основы косметической грамоты и после окрашивания волос хной не пренебрегать использованием щадящих шампуней, эффективных бальзамов-кондиционеров и питательных масок.

Макс M@razm

Джигурда!! ! Эффект - повреждение мозга!)

Multik Multik

Постоянно крашусь хной, крашусь конечно громко сказано, на мой цвет хна даёт золотисто-рыжий блеск, и гладкость волосам, я довольна. Но всё заисит от исходного цвета, структуры вашего волоса, и самой хн, на сгодняшний день, есть много её отттенков

Елена Князева

я красилась)))) я была довольная, у меня темные волосы, был медно-золотисный оттенок, т. е. и я натуральная и цвет волос вроде другой))) я довольная, только хна сушит волосы они немного суховаты и жесткие, я делал дополнительно маски кефирные, в общем я очень довольна хной, кстати нужно вернуться к ней опять)) краска портит волосы))) но цвет у каждого будет разный, это зависит от вашего натурального цвета)))