Татьяна Козлова

Что делать, если у меня есть свидетельство "О праве собственности на землю"

Что делать, если у меня есть свидетельство "О праве собственности на землю" от 19.10.1992г. ?
А постановления о выделении земли нет ни у меня, ни в архиве сельсовета и района? На данной земле жил мой дед и стоит там дом лет 60, который мне достался от деда по-наследству,... Власти отказывают мне в оформлении земли и дома в собственность.. .

На самом деле-в архиве района постановления нет ни моего, ни многих других.... Надо идти в суд! ? Что туда нести то какие бумаги? а форма заявления--- я так понимаю- зарегистрируйте моё право на собственность, дабы я мог в конце концов заплатить налоги и спать спокойно?))))

И какие мои шансы в суде?

Борис Зимин

достаточно. Свидетельство признается и без распоряжения.
Можете уточнить площадь участка по дачной амнистии по дачной амнистии до 2015г.
На хрен суд. В сельсовете есть похозяйственная книга. Выписку берешь и чешешь в БТИ. БТИ придется пройти. Власть не нужен. Оформляет Росреестр. Если выписку с похозяйственной книги не дадут то в суд идешь.
Если что не понятно пишешь письмо через сайт в Росреестр все подробно опишешь и вам обязательно ответят. Пиши в московский офис. И потом в сельсоветах будешь показывать.
Участок на кого записан? На деда или на тебя? Если на деда принимаешь наследство.

Оля Алиева

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на жилой дом в порядке наследования и земельный участок в порядке приватизации !

Маша Даленкина

В суд обратитесь, обжалуйте отказ "властей".