Кирилл

кормящая мама болеет ветрянкой. нужно ли сбивать температуру?? ? может ли у мамы прокиснуть молоко???

нужно ли сбивать температуру может ли у мамы прокиснуть молоко

Ирина Тачкова

Прекратить кормить. Ветрянка зараза та еще. Она и через молоко передасться.

Ve
Vesta

Сбивать нужно выше 38,5. Прекращать кормить не нужно. Вирус ветрянки передается по воздуху, еще до того, как появятся признаки болезни, так что ребенку он уже попал. В молоке матери будут антитела, защищающие ребенка. Молоко прокиснуть не может, кормите регулярно. Поправляйтесь!

Лёнушка

возможно пологаю

Владимир Куварин

у взрослых ветрянка протекает очень сложно... у меня 7 дней валила температура и не сбивать ее нереально потому что очень плохо. оно печет чешется и болит одновременно ...это пипец.... надо на время отлучить ..а потом снова там через недельки 2

Екатерина Смирнова

Темп. сбивать парацетамолом можно кормящим, продолжать кормить.