Артём

Как избавиться от отеков? Заметила на ногах даже костей стало не видно, может ходила долго, вроде пью и соленое ем мало

36,7 недель

Вера Мельник

Курагу кушай она от отечности помогает.

Александр Олейчук

Танальником замажь))

Виктория Шамрова

у меня та же проблема, пью 2 раза в год троксерутин в капсулах по 1к 3 раза в день, 30 дней. + если ноги все-таки устают - гель троксерутин. Попробуйте, может Вам тоже подойдет

ОК
Ольга Крюкова

мне хорошо помогало то что лапы раза 3-4 за день в прохладной воде отмачивала по 10 минут и в коленно-локтевой позе минут по 20 стояла. за ночь проходило, ну или на следующий день. А вообще лучше у врача узнать если выделяется белок и давление повысилось то это плохо. У меня недавно опухали как у слона, жуть еще та! Удачи вам))

Елена Коротеева

Родить: )
Пейте брусничный лис, брусничный и клюквенный морс. Чаще кладите стопы на стену. Удобная обувь. Соленного и сладкого по минимуму, лучше вообще исключить.
Почки любят курагу и сельдерей.
Банку литровую берите и делайте себе компот с курагой, клюквой, травами, шиповником. Просто всё кладите и на ночь, водой заливайте.

Алексей Горбачев

Это один из признаков нефропатии беременных, вам нужна консультация вашего гинеколога, контроль артериального давления .
.В качестве профилактики в положении сидя или лежа ноги ложите на возвышение (подушку).

Ксения Лукьянова

Мне ничего не помогало из вышеперечисленного. Укладывать ноги на подушку - вообще адское мучение, они уставали сразу же, становилось больно, а отеки не спадали. Сами собой прошли почему-то.. . Разве что, соленое ограничила, а жидкость нет. 36 недель.

Виктория Иванова

во-первых, поставьте в известность своего врача. думаю, она начнет с чая травяного. а вообще нужен контроль давления и веса. анализ мочи.
а так, чаи травяные помогают. морс клюквенный или брусничный. курага. соль ограничить или отказаться вообще. также от всего, что вызывает жажду (сладкое, например, копченое и тд) . воду особо ограничивать не стоит: она нужна и вам и ребенку. но пить нужно часто и небольшими порциями: так вы избежите приступов сильной жажды (носите с собой бутылку с водой) . когда сидите или лежите, ноги поднимайте повыше. несколько раз в день можно принимать колено-локтевую позу: матка меньше давит на мочевой пузырь, и отток мочи улучшается.

Тимур Таланцев

у меня на последнем сроке сильно отекали ноги.. из за жары еще если похожу много.. то капец тумбочки... все что выписывала врач не помогло.. делала так контрастный душ.. сначала нагревала ноги растирала их мочалкой потом в холодную воду и так несколько раз ( ТОЛЬКО НЕ СИЛЬНО холодна вода а так слегка прохладная).. колено локтевая поза.. 3-4 раза в день по 15 м нут.. ну и конечно больше отдыхать и ноги чуть выше сердца чтоб были.. только старайтесь не на спине спать а на боку и ноги на подушку.. только этим и спасалась.. терпите вам еще немного осталось)))) ) мне все это советовал врач с которым договорилась на роды))))

Юл
Юлия

морсы клюквенные и брусничные, а еще разгрузочные дни раз в неделю на яблоках) мне помогло)