Александр Грачёв

Помогите определить есть ли соединение Солнце-Луна, Венера-Марс в натальном гороскопе.

Я родилась 05.03.1992 в 16:30 Беларусь, г. Гродно (координаты 53°41N 23°50E) , Солнце и Луна у меня в Рыбах, Венера и Марс в Водолее. В некоторых программах не показывают, что у меня есть соединение солнце-луна и венера-марс, а в других показывают. В интернете некоторые пишут, что если планеты находятся в одном знаке, значит это соединение, а в других источниках пишут, что соединение ещё зависит от градуса расположения планет. Помогите разобраться, есть ли всё-таки соединения или нет? За ранее спасибо!

Мария Черных

Катюша Здравствуйте. Соединений Солнце-Луна, Венера-Марс у Вас нет. Есть соединение Луна-Меркурий (Луна в Рыбах, Меркурий в Овне) . Планеты могут находиться в одном Знаке Зодиака, но в соединении или быть, или нет. Главное - Орбис - расстояние между ними по дуге не должен превышать шесть градусов. Если меньше, значит соединение есть - если больше. тогда соединения нет.

Алексей

Планета в одном знаке создает единое поле для восприятия, и раньше действительно считали соединение до 15 градусов (у Вас 12)...

Сейчас принято считать соединение светил до 7 гр. Между Марсом и Венерой 7 гр. , но и орб уже, так что в чистом виде нет соединения... .
Хотя Вы его можете создать соединение между Солнцем и Луной, если практиковаться, особенно когда между ними находится планета, в частности Луна.. .
Или если планета Вашей подруги или друга попадает между ними.. .