Юл
Юлия

Почему Аллах в коране так жестоко обманул человечество? +

Почему Cправедливый Аллах в коране так жестоко обманул человечество? +

Отправил Пророка Ису на землю с важной миссией, а он ее не выполнил. Даже учеников не мог выбрать надежных, ( по версии ислама) чтобы они сохранили и донесли до народа Евангелие? Cправедливый Аллах мог это предвидеть?
Когда Пророка Ису собрались казнить, по корану Аллах взял его к Себе, а вместо Исы казнили другого невинного человека. Cправедливый Аллах это мог предвидеть? И Cправедливый Аллах допустил это?
И мог Cправедливый Аллах предвидеть, что в результате казни невинного человека образуется новое религиозное учение, основанное на этой казни и последующем воскресении? И что почти 600 лет это лжеучение ( по версии ислама) будет беспрепятственно распространяться по земле? И Cправедливый Аллах спокойно смотрел на последствия своего обмана?? ?
За что умер мученической смертью тот, невинный человек?
А вообще, за что иудеи хотели казнить Пророка Ису, если Он в коране не называл Себя Сыном Божьим?

Жаль, не могу выставить этот вопрос в лидеры

Татьяна Корягина

Потому что он отец лжи и не устоял от начала.

Диман Ага Щас

Иисус предупреждал о всяких лжепророках, которых мы теперь знаем: мухамед там, рассел, например.

Алексей Туманов

потому что вообще -то Аллах это не Бог, а его искаженное изображение

Venera Bunesko

и почему справедливый аллах не защитил тору и евангели от искажений

Сергей Сенченко

Очередная драма...

Ал
Александра

Бедный Владимир, Аллах обманул вас, вместо вашего бога он допустил казнь невинного человека, надо же!!!

Drkhair

когда махмуд сочинял коран
он не сумел сам устранить все эти нестыковки

Света Субботина

такого предопределение Его!
В этом есть великая мудрасть

у него Были хорошие последователи и его учение продолжало существовать просто Вы об этом не знаете

Литвинов Александр

Явно что Он не человек

Екатерина К.

Обманул таких как ты чтобы потом сжечь в огне ада

Наталия Рылькова

В Евангелии от Матфея, 15 главе мы читаем :

"21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. "