Ирина Белова

что приготовить? легкого не сложного как блины но романтичного я для мамы хочу чего то сделать

и из простых ингридиентов подскажите пожалуйста мне 11

Ал
Алия

Берешь пачку творога, если творог крупками, то протри его через сито или взбей миксером. Добавь 1 ложку сметаны и 1-2 ложки сахара. Намочи руки водой и на ладошку положи ложку творожной массы, во внутрь или ягодку из варенья (компота) , или кусочек мармелада, или орешек. Скатай творог в шарик и обваляй этот шарик в натертый шоколад, если нет, то просто в измельченное печенье или кокосовую стружку. Теперь положи творожные шарики на полчаса в холодильник, потом можно угощать маму.

Юрий Касмынин

если умеешь делать блины, то сделай блинный торт, или блинчики с начинкой . очень вкусно с творогом, только свернуть их надо рулетом. в творог можно добавить изюм, ягоды. при подаче полей сметаной или вареньем, медом....

Alexandra Kuznecova

Пикантный рулетик из лаваша

Лаваш, сыр твердый любой - 150 гр. , яйцо - 1 шт. , майонез - 2-3 ст. л. , крабовые палочки - 200 гр.

Сыр натереть на мелкой терке, крабовые палочки нарезать . Все это сложить в мисочку, добавить яйцо, майонез и если есть, конечно, зелень. Хорошо перемешать. И выложить тонким слоем на лаваш. Завернуть лаваш, подогнув края, чтобы не вытекала начинка. Обжарить с двух сторон на растительном масле или запечь в духовке минут 15. Порезать на порции и подавать к столу.
=========================================

Аппетитная курочка на банке

* Курица 1,300 кг
* майонез ( для обтирания курочки)
* соль
* перец
* чеснок ( 2 зубчика)
* луковица 1 шт.
* лавровый лист

Приготовление маринада: Чеснок давим через чесночнодавилку добавляем соль, перец, и майонез. Все хорошо перемешиваем. Этим смазываем курочку снаружи и внутри и оставляем на пару часов мариноваться, желательно оставить на ночь.

Когда курочка достаточно пропиталась маринадом, "сажаем" ее на баночку ( к примеру из под майонеза) , предварительно наливаем пол баночки обычной воды, опускаем луковицу, лавровый лист, щепотку соли и перца. Отправляем курочку в духовку минут на 40-50. Даем курочке поджариться.

Наталья Александрова

Берешь кефир, режешь огурцы и яйца, зелень. Перемешиваешь и все.

Рустам Махмадиев

Можешь какой-нибудь тортик состоящий из трех коржей ( они делаются так: 3 яйца взбиваешь добавляешь 0.5 стакана сахара и 1 стакан муки (просеянной) и ставишь на 5 минут в микроволновую печь в режим СВЧ если слегка подрумянился то все нормально) а чем сверху украсить это уже на что способна твоя фантазия 🙂. К примеру можно покрыть сгущенкой или сделать из белка пену и им покрыть а сверху, к примеру, клубнику узором выложить. Между коржами нужно сделать прослойку и туда клубнику кусочками нарезать.
А в общем-то если у тебя фантазия нормальная и есть стремление экспериментировать, то ты можешь попробывать сделать что угодно из того, что у тебя есть на кухне.

Ри
Рита

сделай рулетик: 1 банка сгущенти 2 яйца 1 чайная ложка гашоной соды (те в ложку без горки соды и слегка ее полить уксусом или кипятком) и 1,5 стакана муки. На противень положи пергамент и в разогретую духовку 200С 20-25 мин до золотой корочки Достала оторвал от бумаги и быстреноко скрутила А потом раскрутить и смазать вареньем, вареной сгущенкой, творогом, и тд что придумаешь. Свершу можно еще сахарной пудрой посыпать, поверь легко быстро и очень вкусно

Чика

Блины с семгой и плавленным сыром , очень вкусно, оригинально и романтично.