Дима Пилипчук

Почему при СССР, в отличии от многих стран, государство стеснялась объяснять гражданам казалось бы о таких простых вещах

Почему при СССР, в отличии от многих стран, государство стеснялась объяснять гражданам казалось бы о таких простых вещах как о противозачаточных средствах? Реальная картина, многие только к 30 годам узнавали, что такое презерватив или спирали. Причем, тема была настолько табуирована, что даже наименования средств воспринималась нечто похабным и вульгарным.
В итоге, при полном равнодушии мужчин, за все расплачивались миллионы женщин, СССР лидировал по количеству абортов, на каждого рожденного ребенка приходилось по два и более абортов, многие женщины необратимо травмировали свое здоровье.

Dfsf Dfsfsd

Ссылку в студию!

Светлана Субботина

ну сейчас все объяснили, всё доступно, а абортарии переполнены да еще и вендиспансеры захлебнулись венеричкой

Татьяна Леонтьева

зато теперь все грамотные и страна вымирает

Алексей Карташов

Средства были в аптеках общедоступны всем, а вот почему не использовались, это другой вопрос.

Инга Данилова

чтобы люди ходили к врачам, а не занимались самолечением.

Валерия Тимченко

От таких разъяснений мы имеем Бардак творимый сейчас.

Уд
Удален

В СССР секса не было!

Вiолетта Гущенко

Что изучаешь сейчас? По каким учебникам? Сходи на лавочку к старушкам расскажут все.

Сергей Митришкин

Потому что КПСС помнила о "обобществленной женщине Страны Советов"!!! И дико боялась повтора событий!!!

Юлия

Надо было в школе усерднее "Анатомию и физиологию человека" изучать, а не прогуливать. Все бы объяснили.

Р.
Рафаэль .

Ну да... зато щас - шо3,14здец... 14-летрние аборты делают.. свобода...

Настенька Новикова

какая чушь! да. открыто не обсуждалось, но презервативами пользовались...

Саня Скворцов

Презервативы были в любой аптеке, правда такие что в них можно было закачать с под крана литра три воды и скинуть на прохожих. Была и литература . Но уклон просто был на рождение здоровых членов общества, а не трахаться полные сутки с плётками и ошейниками. Не было культа секса. Считалось что это означено природой для рождения членов общества, а не общества с членами вместо голов.