Игорь Титов

Опель кадет 1.8бензин если 1-й поршень находится в ВМТ то какой клапан должен быть открыт? Впускной или выпускной

просто делал капиталку двигла менял ГРМ все шкивы. Все капана. теперь немагу виставить Зажигание. как бы я некрутил верхний шкив при заводке стаит какойто стук.

Станислав Романов

Фаза сжатия... оба закрыты.... фаза выхлопа.... открыт выпускной.