Елена Веретельникова

Если на один и тот же расч. счет наложен арест: сначала частной фирмой, а затем государственной.

Как в дальнейшем будут распределяться денежные средства между этими фирмами? Имеет ли тут значение статус: государственная или частная? Применимы ли тут нормы ФЗ "Об исполнительном производстве"??

Если не вынесено еще решение и нет исполнительного производства, а лишь обеспечительная мера!!!

будет ли иметь приемущество государственная организация?

Гульнара Пронина

Арест может только суд налагать.
Пургу не надо гнать.

Виталий Ромащенко

1. Арест в рамках чего наложен?
2. Арест - не есть взыскание по исполнительному производству.
3. В рамках исполнительного - не важно КТО взыскатель.
4. В рамках банкротства - есть нюансы.
5. Не точный вопрос - расплывчатый ответ.