Альфия Левина

У других детей больше развито чувство равновесия?

Вижу, как дети учатся кататься на четырехколесном велосипеде. А другие сразу сели и поехали на двухколесном. Какой участок мозга отвечает за эту способность? У других детей больше развито чувство равновесия? Давно интересовал меня это вопрос.

Анастасия

Может быть парадокс, но моя дочь поехала впервые именно на двухколесном, причем без особого труда, а вот с боковыми колесиками никак не могла даже тронуться с места. Мы тоже так и не поняли, в чем прикол.

Ольга

Мозжечёк этим рулит, меня когда этот вопрос интересовал, задала его училке биологии, она мне так ответила. Помню уже 16 лет.

Ирина

отвечает вистибулярный аппарат (тренируется, развивается) изначально разный у всех

Вероника

зачем тебе это? стимулировать хочешь? страх правит ребёнком.
вот я и говорю СТРАХ. мой в 10 лет поехал, когда уверен стал. потому что зрение -8.

Жа
Жаннета

Мне кажется дело не в чувстве равновесия, а в психологии ребенка. Страх в первую очередь

Be

Я никогда не видела детей, которые сели бы и поехали сразу на двухколёсном.