Инна

Как перевести 210 мешков в тонны? это нужно в товарной накладной

Сара Рахматуллаева

нужно знать сколько килограмм в мешке, а потом умножить на 210 и разделить на 1000.

Елена Аксененко

Это вопрос Бухгалтера?

Александр Кузнецов

А в мешках что? спросить стесняюсь:)

Саша Кириенко

пускай кладовщик скажет ск. мешков принял и ск. весит один мешок. Вроде бы мука идет по 50кг/мешок.

Людмила Туркова

ну со штуками понятно, а вес то у мешков какой?

Евгений Силькевич

если мешки по 50 кг, то 210 х 50=10500 кг=10,5 т

Ян Иванов

Создайте комплектацию. например, если мешок 50кг, то создайте комплект из 20 мешков, и будет вам тонна, и создайте 10.5 таких комплектов

Анна Кузина

А что хотя бы в мешке? Ну если в среднем посчитать 50 кг. всего (10,5 тн.)

Ольга Кожевина

Укажите в Учетной политике или Актом/распоряжением по организации приходование этого товара не в мешках, а в килограммах, потому что торговать будете именно килограммами,
"Если затруднительно отражение движения такого материала одновременно в двух единицах измерения, возможен вариант перевода материала в другую единицу измерения с составлением акта перевода представителями отдела снабжения, бухгалтерской службы, специалистов других отделов (если это необходимо) и заведующего складом. В акте перевода в другую единицу измерения указывается количество материала в единице измерения, указанной в расчетных (сопроводительных) документах поставщика, и в единице измерения, по которой материал будет отпускаться со склада. Одновременно определяется учетная цена в новой единице измерения. На карточке складского учета материал приходуется в единице измерения поставщика, а также - в другой (новой) единице измерения, со ссылкой на акт перевода.

Если в расчетных (сопроводительных) документах поставщика указана более крупная (или более мелкая) единица измерения (например, в тоннах) , чем принято в организации (например, в килограммах) , такие материалы приходуются в той единице измерения, которая принята в данной организации.

Сергей Артамонов

Смешно. В рубрику "Юмор".