Елена Васильева

что капать или не капать коту в глаза во время наркоза??? Глаза у кошачьих вообще не закрываются...

Глаза у кошачьих вообще не закрываются...

На
Наталья

чо реально???! надо закрывать руками, или держать, и вообще когда наркоз вводили надо было кошке сразу глаза закрывать!

Любовь

Их нужно периодически закрывать вручную.. . Наркоз то по какому случаю? Если кастрация, то врачи сами знают что и как делать, и даже если это длительное вмешательство, все равно доктора сами знают что с этим делать...

Кс
Ксения

Попробуйте позвонить в вет-клинику, где делали наркоз и задать им этот вопрос, возможно они пригласят к телефону врача, и он Вам всё подробно объяснит. Не надо стесняться, Вы не первый человек забирающий животное в такой ситуации, и забывающий задать важные вопросы. Это нормально, мы все бываем растеряны.

Одной нашей кошке, когда делали операцию, клали ватные диски с физраствором на глаза. Но так, чтобы не повредить !!!То есть как бы создавая некое закрытое пространство над глазами. Когда ее выдали еще под наркозом, сказали очень внимательно за этими повязками следить, чтобы не попали в глаза и не съехали вниз, не перекрыли дыхание. Другому коту не закрывали, сказали, что так нужно, видимо всё зависит от ситуации.

Здоровья Вашему Коту.

Ек
Екатерина

если ветеринар ничего не сказал значит капать ненадо, а глаза у кошачьих во время наркоза должны быть открытыми, не трогайте сейчас его глаза и вообще кота, просто с ним рядом находитесь и следите за ним и все

Евгения

физраствором, нам так вет говорил, или вручную закрывать время от времени, иначе роговица пересохнет