Юрец Лукьянчук

18 лет, не приписного что делать? нужн ли он для поступления в вузы и т. п.?

Юл
Юлия

Именно для поступления он может быть и не нужен, а вот потом после зачисления с тебя его непременно спросят для воинского учета, который и в ВУЗе будет вестись. Так что приписное ты обязан получить в том военкомате, в котором проходил медкомиссию. Тебе в любом случае придется решать вопрос с отсрочкой на время поступления в ВУЗ, так что без него никак.

А если ты с того момента изменил место жительства, то был обязан в прежнем военкомате сняться с учета, а по новому месту жительства встать на учет. Тогда бы и повестка с военкомата тебя нашла. А сейчас откуда она возьмется, если ты даже не исполнил свои обязанности по воинскому учету. Местный военкомат пока и не знает о твоем существовании.

Танечка

у сына его не запрашивали. в список запрашиваемых документов он не входит.

Ксюша

Для поступления нужно приписное. Он входит в список всех подаваемых документов.

Ир
Ириша

Странно, что приписное не дали, если проходил комиссию. Для поступления в учебные заведения не нужно (только если в военные ВУЗы может понадобится).