Даниил Малахин

Астма, асматический бронхит

4 месяц мучуюсь вдохнуть не могу до конца, как можно провериться на астму или асматический бранхит ?
ещё боль ниже кодека сильная шея болит видно что то с лимфоузлами

с каждым днём всё хуже и хуже, с жыханием, ещё1 проблемы с поджелудочной и 12 п. кишкой

а щитовидка может давить в моём возрасте 19 лет?

как проверить на астму и асматический бронхит

ещё вопрос вот боль в спине есть скажи те из за спины можно задыхаться?
просто не хватка дыхания посстоянно
лёгкие чистые сам курю

и к какому врачу?

я спросил как называется процедура что бы узнать и врач

Bull Dozer

ну бростье курить и сходите к врачу. Что бы дышать нормально.

Принцесса Ночь

Ага, тоже самое.. . токо астма вобще =_=

Lex Dark

бросай курить.

In
Instyles

Астма бронхиальная — приступы одыш­ки (удушья) , обычно возникающие внезапно, ча­ще во второй половине дня или ночью, вследствие спазма (сужения) мелких бронхов.

Екатерина Вдовина

И при бронхиальной обструкции, и при бронхиальной астме есть определённая клиническая картина, которая определяется данными анамнеза, характерными жалобами с их детализацией, данными объективного исследования-пальпации, перкуссии, аускультации, лабораторно-инструментальных исследований. Всё это делает только врач. Если необходимо-проводится диф. диагностика схожих заболеваний, а потом назначается программа терапии с динамическим наблюдением.
Вот кратко, что нужно сделать.
А Вы, несмотря на приличный возраст взрослого парня пытаетесь в сети ответ на серьёзный вопрос найти. Это медицина, а не игрушки.. .
Все, кому не лень, кроме считанных, действительно медиков, которых я определяю, наровят всякие глупые советы давать...

Дикий

При лечении бронхиальной астмы следует учитывать, что в ее развитии участвуют два компонента – дисбаланс нервной системы (регулирующая система Рлунг - тиб. ) и дисбаланс обменных процессов, слизеобразования (регулирующая система Бад-кан - тиб.) . Обычно бронхиальной астме предшествует накопление избыточной слизи, гипертрофия, воспаление слизистых поверхностей дыхательных путей, что приводит к их сужению (обструктивный бронхит) . Добавление нервного компонента создает бронхоспазм, который вызывает приступ удушья.