Людмила Тузова

Подскажите, как очистить легкие и бронхи? ПОМОГИТЕ УБЕЖАТЬ ОТ АСТМЫ.

В своё время не серьёхно относилась к здоровью, работала, на больничный не ходила. А бронхит сейчас с отдышкой.
У врача была, выписала атровент + амбробене в таблетках - откашливается плохо. А может там и нет ничего. Амбробене, АЦЦ пропила результата нет- только туалет бегаю.
Вечером вдохнула сальтутамол и дышала эвкалиптом стало откашливаться. Я похоже и откашливаться правильно не умею.
На последнем приёме врач выписала симбикорт. А люди пишут, что это гормональный препарат и можно сказать пожизненно.

П О М О Г И Т Е

Ксю

займитесь дыхательной гимнастикой...

Наська Ловчикова

симбикорт не гормональный! Инструкцию прочитай!

Андрей Лобанкин

Слушайте врача, а не то что тут пишут. Это гормональный препарат местного действия - когда вам полегчает - врач отменит. Но если не лечить - будет еще хуже. Откашливаться уметь не надо - если отделяемое отходит - то отходит без проблем. Нужно помочь бронхам и легким, чтоб не довести до легочной недостаточности. И купите небулайзер, а врач скажет с каким лекарством вам его использовать, ни в коем случае не дышите над горячими смесями - усугубите состояние

Алексей

Практически любой баллончик от астмы основан на гормонах, поэтому после них обязательно полоскать рот - чтобы излишек гормонов не впитался через ротовую полость

Милая, если у тебя диагноз "астма", это тебе не помочь. Это пожизненно и есть. Можно только стабилизировать состояние. А если астмы нет, просто бронхит - тут другое дело совсем. И баллончики тут не при чем.

Амбробене, АЦЦ пила... .
АЦЦ пила растворимый или в таблетках? растворимый лучше
но вообще можно попробовать самоназначить себе "бабкин препарат" - мукалтин. Мне он не помогал, мне АЦЦ лучше, а тебе может наоборот поможет

но никаких ингаляций и никаких баллончиков без назначения врача не вздумай. Самое безобидное, что может случиться - вес попрет вверх. САМОЕ БЕЗОБИДНОЕ причем.

Ирина Галаева

Ездите в Крым ( Симеиз, Форос ) раз в году и всё будет хорошо . Лучше в конце сентября .

Анна Самадова

я кардинально сменила климат. помогло. полгода ремиссия.. была астма среднетяжелого течения

Ольга Лифатова

Анатолий Федорович Соловьев из Сочи, из клиники "Дом здоровья" лечит астму без гормональных и прочих препаратов. Принимает на лечение, если легкой или средней степени астма и еще недолго принимали гормональные лекарства.