Анастасия Давыдова

чемтопить такой дом?

Чем топить такой дом? И что предусмотреть в доме под это отопление?

ПРИРОДНОГО газа нет!

Московская обл.
116,00 м²
2 этажа.
Наружние стены из клееного бруса сечением 100х140 мм.
Настил пола Доска пола 35 мм (шпунтованная) по пароизоляции
Потолок Обшивка вагонкой 12 мм
Теплоизоляция полов Минеральная вата 100 мм по ветрогидроизоляции
Теплоизоляция перекрытия Минеральная вата 100 мм
Стены и потолок 2-го эт. Каркасные из доски 35х150 мм. Утепление – минеральная вата 150 мм.
Обшиты вагонкой 12 мм, снаружи по ветрогидроизоляции, внутри – по пароизоляции
Пол 2-го эт. Доска пола 35 мм (шпунтованная) по пароизоляции
Кровля и отливы Из оцинкованной профилированной (отливы из гладкой) листовой стали.
Остекление окон - двойное.

Жилая площадь 74,69 м²

если сыпется критика из серии "где глаза и мозги были" - то пожалуйста, не будъте голословны ибо дом еще не построен)))) ) так что критика приветствуется, но конструктивная)))

Элмира Нурбай Кызы

Можно и по-простому, дровами. Я живу в частном секторе, дом по метражу примерно такой же, только в один этаж. На зиму хватает две машины дров (чурки дорогие, покупаю горбыль) . По деньгам выходит примерно также, как отапливание электричеством. Только электричество у нас время от времени отключают, бывает что на 2 дня. Так что дровами получается надежнее.

Ти
Тимур

1 й этаж-брусовой, второй-каркасник, вата вагонка.

В принципе топить придется беспрерывно.
Поставите рядом с домом гараж, в нем разместите котел длительного горения или котел на жидком топливе, термоаккумулятор и теплообменник, насос, запас топлива. В дом кинете подачу и обратку в утеплителе.

Ну вот как то так, 100 м сожрут от 20 до 40 кВт

Дима Ормонов

...тёплые полы, бойлер на электричестве... или дизельном топливе... много всего есть... котёл наконец... печь долгого горения... электроконвекторы настенные.. . (дом деревянный - поэтому проблем меньше, чем в каменном...

Анна Агеева

Дровишки уголь, по старинке надежней и экологичней, паровое отопление и теплые полы. Для горячей воды бойлер.

Nurdin Kudaybergenov

Как то вы поспешили дом сделать и не завести комуникации, отопление поверх стен и полов будет ?
Без скрытого монтажа здесть только открытое батарейное отопление и электрокотел, а можно было бы сделать легкую конструкцию водяных полов, в деревянном доме они особенно эффективны .

Иринка Музыка

По аморикосоаскому типу сляпано!! !
Четыре рейки два листа гипсокартона... .
Для Техаса сойдет... .
Глаза и мозги где были???

Dima Bakashov

Деньгами:))) )
Во избежание пустых трат на зиму перебираешься на один из этажей (лучше на первый) , чтобы не отапливать "вытяжную трубу" (средств может не хватить из-за шиворот-навыворот изоляций) . Второй этаж отсекаешь как можно лучше (где макрофлексом, где набивкой уплотнителей) . Завозишь автономную котельную (модуль) с комбинированным котлом (дрова, пилеты, уголь, электричество, дизтопливо) , делаешь всякие разводки (плинтусное отопление, радиаторное, водяные полы) и/или инфрокрасный обогрев в дополнение и наслаждаешься комфортом.

Лейсан Хайруллина

бойлер, котел, теплые полы к стати теплые полы можете вот здесь http://сухопол.рф/ заказать я недавно сам себе купил очень отличные! так что мои шансы заболеть в доме сводятся к 0 ))

Aнна Дьякова

посмотрите тут, тут вам посоветуют что можно и нужно. nano34.ru