Azamat Ablakulov

Как и куда оформить брата с психическим заболеванием?

Здравствуйте! У меня есть брат (27 лет) он с 12 лет болеет эпилепсией и находится на учете в псих, больнице: постоянно там лежит, а как выписывают домой.... 2-3 дня спокойно, потом он становиться агресивным, живет он с дедушкой (деду 80 лет), постоянно командует, бросается вещами, причем что в руку попала.... распускает руки... посылает деда ночью в магазин.... всего словами не передать! Мы многое пережили, и у кого в семье есть такие люди меня поймут!.. при этом у него частые приступы эпилепсии, скажите КАК И КУДА МОЖНО ЕГО ОФОРМИТЬ НА ПОСТОЯННО ???Жить с ним не возможно! Но при этом не хотелось бы терять квадратные метры жилья! Я живу с мужем и двумя маленькими детьми отдельно, дедушку хотели забрать, но не согласен (где прописан. там и жить буду)

Надежда Вечканова

признать его через суд не дееспособным, оформить инвалидность и стать в дом инвалидов

Гена

Убейте его.

Юлия Суранова

Очень сложный вопрос, особенно для мамы с двумя детьми имеющей в наследстве больного эпилепсией и учитывая его психическое состояние : имея в наследстве больного психикой.
Вы уже живёте отдельно! Или оставьте брата в покое или помогите ему: Найдите ему хорошего врача эпилептолога.
А раз дед не хочет переезжать, значит ему и там не так уж и плохо, да и о внуке беспокоится.
А Вас скорее всего не дед волнует, а его квадратные метры. Ведь если он останется под вашей опекой, то со временем его жильё будет полностью ваше .
Ну и какой пример вы своим детям покажете?
Детям, у которых в наследстве тяжело больной человек .
А гарантия на не повторение ситуации в будущем есть?
Лучше не берите греха на душу, останьтесь в ладу с собой.